Четвер
25.04.2024
22:06
Вітаю Вас Гість
RSS
 
Терпіннівський колегіум "Джерело"
Головна Реєстрація Вхід
»
Меню сайту

Міні-чат

Наше опитування
Як вам новий дизайн сайту?
Всього відповідей: 200

Статистика

Головна » 2012 » Березень » 6 » Вітаємо юбіляра!
16:31
Вітаємо юбіляра!

Поздравляем с юбилеем!

2 марта отпраздновала свой 80-летний юбилей Зайцева Нина Ивановна – замечательный человек, педагог и общественный деятель. Многие годы своей жизни Нина Ивановна отдала школе – обучению детей, развитию материальной базы. Вклад учителя не остался незамеченным – Нина Ивановна является обладателем ордена «Знак почета», награждена грамотой министерства просвещения УССР за успехи в деле обучения и воспитания и воспитания учащихся, грамотой облоно и обкома профсоюза за достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся.


Зайцева Н.И. – выдающийся человек в истории Терпеньевской общеобразовательной школы, а ныне – коллегиума «Джерело». Главная страсть в жизни этого замечательного педагога – химия, поэтому именно в этой области было сделано множество открытий и достижений. Например, по заданию Киевского института Академии наук (зоологии) Зайцева Н.И. совместно с Н.С. Несторичевой вели исследовательскую работу по гибридным породам тутового шелкопряда в условиях Мелитопольского района на местных породах шелковицы. Результаты работы были отправлены в посылках в Киев. Кроме того, учитель Зайцева Н.И. и учащиеся-юннаты были награждены медалью участника Сельскохозяйственной  выставки в Москве.

Зайцева Н.И. была участником Республиканской конференции учителей химии в Северодонецке и Рубежанске, посетила с экскурсией производство красителей на Рубежанском химкомбинате, производство удобрений на Северодонецком химкомбинате.

Под чутким руководством Нины Ивановны десятые классы ежегодно возили на экскурсии в Мелитополь и Запорожье на заводы: Запорожсталь, полупроводниковый завод, Днепрогес (Запорожье), завод по производству растительного масла, ТЭЦ, завод по производству этилового спирта, консервный завод. Экскурсии проводили учителя химии Зайцева Н.И. , Залата П.Г. – учитель физики. Цель этих поездок - связь преподавания предметов с промышленностью и народным хозяйством, профориентация.

Вклад Нины Ивановны в воспитание детей, молодёжи, в развитие народного хозяйства трудно переоценить. Спустя много лет выпускники и коллеги с теплотой и благодарностью вспоминают о талантливом педагоге, учёном и общественном деятеле Зайцевой Нине Ивановне. Коллектив коллегиума «Джерело» поздравляет юбиляра с Днём рождения и желает крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!


Переглядів: 956 | Додав: dzherelo | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавання коментаря

Якщо ви хочете швидко додавати коментарі, зареєструйтесь, або увійдіть!

Ім'я: E-mail:

Захисний код:

Вхід на сайт

Пошук

Календар
«  Березень 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архів записів

Друзі сайту
  • Офіційьний блог
  • uCoz Спільнота
  • FAQ по системі
  • База знань uCoz